Дорогие участники и гости форума! Мы рады приветствовать вас на проекте «Право Крови», посвященном мистике в антураже средневековья.
Сюжет нашего форума повествует о жизни в трех средневековых королевствах, объединенных некогда в военный и политический союз против угрозы с юга. С течением времени узы, связывающие королевства воедино ослабевали, правители все больше уходили в заботу о нуждах собственных государств, забывая о том, что заставило их предшественников объединить страны в одно целое. Но время для заключения новых договоров пришло, короли готовы к подтвердить прежние договоренности. Или это лишь очередная политическая игра за власть, силу и влияние на континенте? Покажет время. А до тех пор, мир коварства, жестокости, меча и магии ждет своих новых героев. Героев, в чьих руках окажется будущее Офира, Солина и Брейвайна.

Вверх Вниз

Jus sanguinis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Jus sanguinis » Игровая » Правда или действие 0.4. Очень сильные колдунства

Правда или действие 0.4. Очень сильные колдунства

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Правила игры довольно просты: после нажатия кнопки "Кинуть кубики" (количество кубиков – 3 и количество граней – 6), игроки получают в форме ответа результат броска в зашифрованном виде. Узнать его можно будет только после публикации сообщения.
Выигрывает тот, кто в данном круге выбросил большее число. Если победителей несколько, то они перебрасывают кубики. Победивший игрок дает задает проигравшим каверзные вопросы, отвечать на которые необходимо от лица персонажей. Проигравший может отказаться отвечать на вопрос, но тогда он обязан выполнить задание от победителя, это может быть подбор музыкальных или визуальных ассоциаций, написание коротких историй или даже запрос на какое-то действие в игровом пространстве.
https://i.imgur.com/Trm9yXK.gif
Воспринимайте это как небольшую возможность поспидпостить от лица своих героев и хорошенько повеселиться в абстрактном игорном заведении где-то на границе королевств)

0

181

[dice=1936-7744-3872-36]

0

182

Не знаю, как можно выиграть с восьмеркой, но мне, кажется, удалось.
Rannveig Lovdung
я немного потерялся в твоей анкете насчет да и возраста, но, как я понимаю, тебе уже приходилось участвовать в боях? Расскажи о том, как впервые убила человека. Ну и опиши не только фактаж, но и свои эмоции на этот счет.
Если еще нет, я другое задам

0

183

Philippe Blois
я уже отвечала на подобный вопрос: Правда или действие 0.3
Да, Уже доводилось и в походы ходить, и в боях участвовать)

0

184

Rannveig Lovdung
ничоси. Вот это я промахнулся) сорри, сейчас будет другое)

0

185

Rannveig Lovdung
Тогда в продолжение вопроса Асдис и этого ответа

а если бы тебя не перед фактом поставили, а Эйнар сначала объяснил бы ситуацию и попросил бы посодействовать, потому что очень надо и от этого зависят судьбы мира. Ну и заодно объяснил бы, что неприятному ярлу нельзя умирать ни на свадьбе, ни до тех пор, пока ты не родишь первенца. Согласилась бы?

0

186

Philippe Blois
давай лучше действие

0

187

Rannveig Lovdung
что, тебе в будущем тоже про замуж вопросы не задавать?))
ну ладно,  раз ты сказки любишь, то и расскажи кому-нибудь в эпизоде сказку. Можно легенду

+1

188

Philippe Blois
сказка будет))) Это я могу. Через пару постов расскажу её)

0

189

[dice=3872-5808-5808-36]

0

190

[dice=1936-3872-1936-36]

0

191

[dice=1936-5808-5808-36]

0

192

[dice=9680-9680-3872-36]

0

193

Ну раз больше никого нет и пока Фил не пришел меня ругать
Leonette Faithglaive
Если бы ты прямо сейчас стала королевой Офира, что в политике нашей старны ты изменила бы в первую очередь?

0

194

Alisanne Faithglaive
Ничего. В данный момент меня в политике Офира всё устраивает. Приди я к власти, то даже поддержала бы действующий курс.

0

195

[dice=1936-9680-7744-36]

0

196

[dice=3872-9680-9680-36]

0

197

[dice=1936-1936-1936-36]

0

198

Philippe Blois написал(а):

Можно легенду

Чего не знаешь, туда и тянет

Мне только сказки рассказывать

Она подозвала трактирщика и велела принести еще по кружке эля, да поторапливаться с закуской.
– И совсем не хочется верить? Истребили? Зачем? Кому они мешают? Иногда даже помогают. Ну, так жрецы говорят. Мне хочется им верить, – усмехнулась, обводя взглядом собравшихся, а потом наклонилась над столом, поманив Найджела пальцем. – Не веришь в легенды, говоришь… Знаешь, тут за городом есть такое место, – она понизила голос. – там было старое капище, и жрецы приносили кровавые жертвы богам. А потом кому-то взбрело в голову построить селение. Так вот… Существует множество легенд о той деревне. Поговаривают, что там жила ведьма. И вот однажды эту самую ведьму обокрал сын старосты, просто украл у неё хлеба, а ведьма возьми да и прокляни его. «Руки чтоб у тебя, – говорит, – ссохлись, как сухие веточки». И вот у мальчишки взаправду стали сохнуть руки, стали тоненькими, и скоро он даже ложку в руках держать не мог. И староста тогда эту самую ведьму судил и велел ей рот зашить, чтоб она больше никого не проклинала. И ведьма эта, уж не знаю, что и как, не смогла снять эти путы. Она проводила ритуалы, призывала к себе существ, но ни одно из них так и не смогло ей помочь. Наверное, великое колдунство было на этих нитках, стягивавших рот. А староста был непреклонен – отказывался простить ведьму, и та со временем сама иссохлась без еды и питья. Помирала в страшных муках, – голос тал еще тише. – И только перед самой смертью она смогла избавиться от пут. Ослабевшая она лежала в своем покосившемся домишке и шептала проклятия. Но милостивая Эйдинг приняла её к себе. А вот с деревнею беда случилась. Как только ведьма померла, так стали духи собираться. Никто не думал даже, что ведьма их удерживает на расстоянии. А мертвых приманивало это старое капище. Деревенька быстро опустела. На утро после полнолуния нашли на площади истерзанные окровавленные тела. И это был не волк и не медведь. Говаривают, до сих пор там запах крови и слышен вой, – запрокинула голову и издала протяжный клич, подобно северному волку. – Это место до сих пор обходят путники десятою дорогой. Но что интересно, домик ведьмы по-прежнему стоит не тронутый. Как будто сила его оберегает. Это здесь недалеко. Хочешь покажу? Или ты струсишь? говорят у ведьмы было много штук полезных. Может, чего еще осталось в доме?

0

199

[dice=3872-1936-5808-36]

0

200

Alisanne Faithglaive
я вдруг вспомнил, что должен вопрос. Но не вспомнил, что я хотел спросить.
Если бы у тебя была возможность получить себе магическое зелье с любым эффектом, но единоразовым, какое бы ты хотела?

0

201

Я не знаю, где там начинается круг, но
[dice=1936-3872-3872-36]

0

202

[dice=7744-9680-1936-36]

0

203

[dice=7744-3872-3872-36]

0

204

Leonette Faithglaive
Задавай, чтоб долго не тянуть)

0

205

С постами сегодня пролетел, так хоть поиграю в дайсы
[dice=5808-1936-9680-36]

0

206

Ну и короче все равно Лео задает хд

0

207

Ásdís Vǫlsung
А че вот сразу короче? Обидно даж хд

0

208

Hilmar Lovdung
Ну ты не грусти! Оно может и длиннее, но не сейчас хд

0

209

Ásdís Vǫlsung
Расскажи о своей магической практике. Как часто ты практикуешься. Что делаешь. Насколько опасны твои заклинания для окружающих.

[dice=9680-7744-1936-36]

0

210

Ásdís Vǫlsung
Ты права. Не сейчас. Сейчас не на кого. Хд

0

Вы здесь » Jus sanguinis » Игровая » Правда или действие 0.4. Очень сильные колдунства