Дорогие участники и гости форума! Мы рады приветствовать вас на проекте «Право Крови», посвященном мистике в антураже средневековья.
Сюжет нашего форума повествует о жизни в трех средневековых королевствах, объединенных некогда в военный и политический союз против угрозы с юга. С течением времени узы, связывающие королевства воедино ослабевали, правители все больше уходили в заботу о нуждах собственных государств, забывая о том, что заставило их предшественников объединить страны в одно целое. Но время для заключения новых договоров пришло, короли готовы к подтвердить прежние договоренности. Или это лишь очередная политическая игра за власть, силу и влияние на континенте? Покажет время. А до тех пор, мир коварства, жестокости, меча и магии ждет своих новых героев. Героев, в чьих руках окажется будущее Офира, Солина и Брейвайна.

Вверх Вниз

Jus sanguinis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Jus sanguinis » Игровая » Правда или действие 0.4. Очень сильные колдунства

Правда или действие 0.4. Очень сильные колдунства

Сообщений 661 страница 690 из 1000

1

Правила игры довольно просты: после нажатия кнопки "Кинуть кубики" (количество кубиков – 3 и количество граней – 6), игроки получают в форме ответа результат броска в зашифрованном виде. Узнать его можно будет только после публикации сообщения.
Выигрывает тот, кто в данном круге выбросил большее число. Если победителей несколько, то они перебрасывают кубики. Победивший игрок дает задает проигравшим каверзные вопросы, отвечать на которые необходимо от лица персонажей. Проигравший может отказаться отвечать на вопрос, но тогда он обязан выполнить задание от победителя, это может быть подбор музыкальных или визуальных ассоциаций, написание коротких историй или даже запрос на какое-то действие в игровом пространстве.
https://i.imgur.com/Trm9yXK.gif
Воспринимайте это как небольшую возможность поспидпостить от лица своих героев и хорошенько повеселиться в абстрактном игорном заведении где-то на границе королевств)

0

661

Alisanne Faithglaive
Задай Филу, что ли, а то подвисли))

0

662

Philippe Blois
Ты вдруг узнаешь, что в детстве обладал способностями к магии, но у тебя их каким-то образом повывели. Твоя реакция?

0

663

Alisanne Faithglaive
выяснить метод и идти причинять добро, конечно же. Не стану королем - так хоть святым.
На досуге зайти к маман в монастырь и настойчиво поинтересоваться, с какого ляда в моей чистой королевской крови способности к магии

0

664

[dice=1936-3872-5808-36]

0

665

[dice=3872-11616-9680-36]

0

666

[dice=11616-1936-1936-36]

0

667

Philippe Blois написал(а):

с какого ляда в моей чистой королевской крови способности к магии

Ну так... Рандом )
[dice=3872-1936-3872-36]

0

668

Задам, пока не убежала.

Alisanne Faithglaive
Допустим, какой-нибудь очень продвинутый священник сказал бы, что может вернуть тебе ноги, но после этого ты обязана уйти в отдаленный монастырь, жить в аскезе и только и делать, что молиться (никакого веселья вроде управления монастырскими землями, благотворительности и всего прочего, прямо вот поспала-помолилась-поела-помолилась и так далее). Согласилась бы? Да/нет и почему)

0

669

Ásdís Vǫlsung
Нет. Во первых я не верю, что Единому угодны непрестанные молитвы - я как то всегда считала, что он хочет, чтобы люди жили в мире, соблюдали его заповеди и вообще им было хорошо, а для этого надо что-то делать, а не стоять все время на коленях. Во вторых, если уж совсем эгоистично, то сейчас я не могу ходить, но я жива, я могу радоваться и грустить, быть рядом со своими родными, как то менять мир вокруг себя. А если только молиться, молиться, молиться в отдаленном монастыре - это проще сразу в могилу, не вижу особенной разницы.

0

670

Alisanne Faithglaive
Принято)
[dice=3872-1936-11616-36]

0

671

Alisanne Faithglaive написал(а):

Ну так... Рандом )

это антинаучно. И вообще, не подсказывай ей.
[dice=1936-9680-1936-36]

0

672

[dice=5808-5808-7744-36]

0

673

[dice=9680-9680-9680-36]

0

674

[dice=1936-9680-3872-36]

0

675

[dice=5808-9680-5808-36]

0

676

Philippe Blois
Вот прикинь, какая фигня? Женился ты на Леонетте, стал королем, короновал себя и ее, соответственно. Пригласил соседей порадоваться за тебя. Меня тоже пригласил. А через 9 месяцев рожает королева тебе наследника. Все ништяк, ты рад, пацан здоровый, крепкий, блондинистый в маму. И вот по мере подрастания, наследник начинает подозрительно смахивать на хильмара. Характер, повадки, склонности. С другой стороны, придраться не к чему. Но тест на отцовство еще не изобрели. А тебе прям видится маленький Хильмарик в твоем сыне. Твои чувства, действия, решения?

Отредактировано Hilmar Lovdung (2018-06-29 10:49:59)

+2

677

Hilmar Lovdung
тест на отцовство уже изобрели) асдис ТМ
Начну выяснять. Насколько это возможно, чтобы не привлечь внимание. И вероятно  это один из тех случаев, когда я посчитаю оправданным использование колдовства, хотя, конечно, сначала попробую выяснить так. Чувства - ну хм... Паранойя это чувство, нет?) Возможно, сделаю то, чего не сделал отец, и изменю порядок наследования, а подозрительного сориентирую на духовную карьеру, и будет мини-хильмар проповедовать веру в единого. Или пошлю завоевать мне солина кусок.

0

678

Philippe Blois
Принято.)
Паранойя, ага. Потому что никто, кроме тебя этого сходства не видит.
Толькл надо не закон наследования менять, а не допускать северного клонирования))) потому как риск, что все последующие дети будут похожи на меня ты не снизил Хд

[dice=7744-1936-5808-36]

0

679

Hilmar Lovdung написал(а):

Толькл надо не закон наследования менять, а не допускать северного клонирования))) потому как риск, что все последующие дети будут похожи на меня ты не снизил Хд

Ты сейчас предлагаешь мне голову отрубить?) Спасибо большое)
[dice=3872-3872-1936-36]

0

680

Hilmar Lovdung
я сначала даже написал что-то насчет этого, но потом посмотрел, что в условии был только один похожий ребенок, и решил, что хватит трындеть о том, о чем не спрашивали)
Leonette Faithglaive
можно не вам и не голову с тем же успехом.
[dice=9680-3872-9680-36]

0

681

Leonette Faithglaive
Ты ж не головой детей рожать будешь хд
Philippe Blois
Прально, руби дрова, выпускай пар на буратинах )))

0

682

Philippe Blois
Я считаю, что нужно избавляться от жены. Так надёжней. Если женщина позволяет себе подобное поведение будучи в браке, то убийство любовника ничего не решит. Его место вполне может занять другой.
Hilmar Lovdung
О, даже так))) Ты сама доброта)

0

683

[dice=9680-9680-9680-36]

0

684

Hilmar Lovdung написал(а):

Паранойя, ага. Потому что никто, кроме тебя этого сходства не видит.

Весь мир - Солин, а люди в нем - Хильмары. )))))

+1

685

Leonette Faithglaive
на мой взгляд все несколько сложнее)
избавиться от жены в данном случае значит разорвать международный договор. Рубить ей голову - значит настраивать против себя сильного соседа. И, скорее всего, не только его, а еще и собственных лордов, потому что по условию, подозрительное сходство с хильмаром вижу только я.
Дальше, объявить ребенка бастардом (если использовать измену жены как повод избавиться от нее), если есть другие дети, значит, заставить всех усомниться в их законнорожденности также, потому что, как вы верно заметили, "если женщина позволяет себе...". То есть, если у меня сомнения в отцовстве только старшего сына, и при этом имеются другие, на мой взгляд логичнее передать трон тому, в ком сомнений нет, исключив сомнительного из очереди тем или иным способом. А для того, чтобы исключить возможность появления других бастардов, есть и нелетальные методы)
но я не претендую на то что я выбрал лучший вариант. Только наиболее вероятный для себя.

+2

686

Garreth Osborne
Задавайте вопрос)

0

687

Leonette Faithglaive
Представим, что ваш папа захотел жениться. Какие качества вашей мачехи могут привести к вашим с ней конфликтам?

0

688

Garreth Osborne
Единственное, что может стать причиной конфликта - отец вместо Рика назначит наследником ребенка второй жены. А в остальном нам нечего делить. Наоборот, я даже буду рада, если отец снова женится.
А неее, есть кое что) Она не должна быть моего возраста или очень молодой. Скорей всего к женщине до 30 я всё-таки папу ревновать буду))

Отредактировано Leonette Faithglaive (2018-06-29 15:17:07)

0

689

Leonette Faithglaive
Принято, ваше высочество. ))))

[dice=3872-1936-1936-36]

0

690

[dice=3872-1936-5808-36]

0

Вы здесь » Jus sanguinis » Игровая » Правда или действие 0.4. Очень сильные колдунства