Дорогие участники и гости форума! Мы рады приветствовать вас на проекте «Право Крови», посвященном мистике в антураже средневековья.
Сюжет нашего форума повествует о жизни в трех средневековых королевствах, объединенных некогда в военный и политический союз против угрозы с юга. С течением времени узы, связывающие королевства воедино ослабевали, правители все больше уходили в заботу о нуждах собственных государств, забывая о том, что заставило их предшественников объединить страны в одно целое. Но время для заключения новых договоров пришло, короли готовы к подтвердить прежние договоренности. Или это лишь очередная политическая игра за власть, силу и влияние на континенте? Покажет время. А до тех пор, мир коварства, жестокости, меча и магии ждет своих новых героев. Героев, в чьих руках окажется будущее Офира, Солина и Брейвайна.

Вверх Вниз

Jus sanguinis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Jus sanguinis » Гостевая книга » Хочу быть нужным

Хочу быть нужным

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Хочу быть нужным

Хочу быть ... (кем)
Королевство | Должность | Примерный возраст
[предполагаемая(-мые) внешность(-и)]

информация о персонаже
♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦
Пишем сюда все свои мысли и пожелания по персонажу, также до информацию

Код
Код:
[quote][align=center][font=cyrillicgoth-medium][size=20]Хочу быть ... (кем)[/size][/font][/align]
[align=center][font=Georgia][size=14][i]Королевство | Должность | Примерный возраст[/i][/size][/font]
[font=Georgia][предполагаемая(-мые) внешность(-и)][/font][/align]
[align=center][font=cyrillicgoth-medium][size=18]информация о персонаже[/size][/font][/align]
[align=center][size=14]♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦  ♦ [/size][/align]
Пишем сюда все свои мысли и пожелания по персонажу, также до информацию
[/quote]

0

2

Хочу быть родственником/другом
http://sd.uploads.ru/iqeaN.gif
Западное или Восточное королевство | герцог, генерал от кавалерии(возможно) | ~32
[Luke Evans]

информация о персонаже
- Верит в единого Бога, к ведьмам относится с опаской, но любопытством (последнее скрывает от глаз общества)
- Человек скрытный, немногословный, дисциплинированный и требовательный, но тягой к справедливости и добрым отношением заслужил любовь людей, находящихся в подчинении. За его спиной верные люди, а рядом надёжные друзья с большой властью, что делает его самого ценным союзником и опасным врагом. Однако, враждовать он не любит, к интригам относится с презрением, но не лишён тактической хитрости и умения их распознавать, сам в заговоре может оказаться только по крайней необходимости (по его мнению, если дело правое). Он не из неженок, повидал тяготы жизни, поэтому заботится о благе народа.
- короче, вроде Старков, но без магнита на неприятности и смерть хд
На самом деле, очень конкретных идей нет, я здесь с целью найти родственные связи и определиться с направлением развития персонажа.

+2

3

да простят мне пренебрежение шаблоном
так как семья моя не дошла сюда, то решаюсь искать других родственников

Талия, 18-21, фрейлина королевы Марго будущая жена брата королевы
Так уж вышло, что вся движуха выпала на период сессии, то чёткого описания нет
Но девушка точно не является кисейной барышней, поддерживает взгляды королевы, хранит секреты
Не рубит с плеча, готова к диалогу, но не всем по душе её тяга скорее к приключениям, нежели дамской работе

0

4

Хочу быть нужной
Офир | 25-37 лет
https://78.media.tumblr.com/db8a57e968f977660fbb7b177679316d/tumblr_oito9u4fTy1qhb6pqo3_250.gif https://78.media.tumblr.com/87a4040fb3fdd70e99f7308a268fe1af/tumblr_oito9u4fTy1qhb6pqo5_r1_250.gif
[по-младше: annabel scholey]
https://78.media.tumblr.com/e44188840b6e2c9c3f7f8f519511fc16/tumblr_oq636o7ou91wp1x9uo4_400.gif https://78.media.tumblr.com/86ec1e91850d5c4b8f20b06628d808f1/tumblr_oq636o7ou91wp1x9uo5_400.gif
[по-старше: asli tandogan]

информация о персонаже
- Имеет высокое положение в обществе.
- Прекрасное образование, любопытство и щедрость помогли ей стать меценаткой/щедрым спонсором приходских школ или некого подобия университетов (не знаю, что существует в этом мире)/приблизить к себе людей искусства, науки(?)
- Старается не распространяться о своём магическом даре.
- Возможно вдова, чьё герцогоство/графство находится пока под покровительством короля, пока её сын не станет взрослым

0

5

зефир
День добрый) Я как раз собирался писать заявку на очень нужную мне при дворе женщину - младшую сестру. Возраст от 31 до 40 лет, у меня в анкете их две: Кларисса и Дианна Фейтглейв, но имя можно сменить, так как упоминаются только в списке родственников, а там подправить несложно. Когда-то принцесса должна была быть выдана замуж никак не меньше, чем за герцога, и в юном возрасте, желательно, но обсуждаемо. На проекте уже есть кронпринц и принцесса, на пороге стоит вторая принцесса, и вообще движение в нашей семье очень активное, даже юная ведьма при дворе есть, так что вам будет с кем в вопросах магии сойтись)) Есть у меня одно пожелание к персонажу - быть тайным, теневым, советником короля, особенно в том, что касается интриг. Если вас это не смущает, то буду очень рад видеть младшую сестру, тем более, выбранная внешность подходит.

+1

6

зефир
Здравствуйте. Надеюсь, мой король не обидится, если я предложу вам рассмотреть также роль моей матери. Ее зовут Инанна Хаттан, но, поскольку в игре ее имя еще не упоминалось (хотя я планирую упомянуть его в посте, который буду писать сегодня), его можно сменить. Ей 36 лет, она баронесса, но была замужем за герцогом - за отцом Деи. Он погиб семь лет назад (наше герцогство располагается на границе с Эль-Амидом и к нам время от времени наведываются разбойники). Спустя пару лет она по настоянию короля вышла за человека из влиятельного графского рода, поддержка которого в тот момента трону была не лишней. Родила ему сына - мальчику сейчас четыре, и на этом их отношения можно считать законченными, если только вы не пожелаете любить второго мужа (тогда на него можно будет написать заявку). Последние пять лет Дея с матерью и младшим братом практически все время живет в столице, так что возможность поиграть, например, с нашим королем будет, так как наши семьи довольно близки. Он дружил с отцом Деи, а Дея вот дружит с его детьми.

зефир написал(а):

Старается не распространяться о своём магическом даре.

Дар можно устроить) Дея сама обладает даром, а про герцогиню одно время ходили слухи, обвиняющие ее в колдовстве))) Она сама происходит из небольшого горного графства на юге Офира, но вот "околдовала" герцога)
Внешность Асли меня более чем устроит. На мой взгляд сходство у нее и Поппи Драйтон, которая стоит на внешности у моей героини, есть)

+2

7

Deidamia Cawdor, видела вашу заявку ещё на тестовике (похоже, персонаж немного изменился с тех пор), но, увы, пожалуй приму предложение Daeron Faithglaive.

Daeron Faithglaive написал(а):

Есть у меня одно пожелание к персонажу - быть тайным, теневым, советником короля, особенно в том, что касается интриг.

Сей факт идеально вписывается в складывающий в голове образ.)
Если вы не против, то сменю имя на Moreen/Морин. Так понимаю, не особо принципиален возраст и то, будет сестра самой младшей в семье или нет?

+1

8

зефир
Счастлив, что моё предложение вам понравилось)
Конечно, меняйте имя. После принятия вас в игру, я исправлю его в своей анкете. Возраст в рамках 31-40, можно чуть старше, но вряд ли вам это надо) а самая младшая или нет - не принципиально. Надеюсь, моя анкета доступна вам для просмотра, чтобы можно было ознакомиться с общей историей семьи

0

9

Daeron Faithglaive
Отлично! Как раз читаю вашу анкету.)

0

10

Хочу быть не очень большой, но очень суровой бабой
любое королевство* | наемница, боец с кузнечными скиллами, убийца и прочие криминальные вещи  | 30-33
[Katheryn Winnick например. Может, еще кого придумаю.]

информация о персонаже
На всякий случай - вдруг кому пригожусь. Я полезная, честно.
Суровая северная баба родом, скажем, из Солина. Крестьянка, которая либо поняла, что не хочет повторять жизнь матери и сестер, либо на деревню кто-нибудь напал, поэтому в юной юности она покинула семью, добралась до больших городов и зарабатывала на жизнь как придется. Нет, в привычном смысле собой она не торговала. Вот бойцовые ямы или что-нибудь "грязное" - уже лучше. Набив кулаки и став старше, женщина решила, что достойна гораздо большей прибыли - так она и пошла по более кровавой дорожке. Вряд ли она будет принадлежать какой-то организации (хотя все может быть), но выбить из кого-нибудь долг или порешить должника как свинью - всегда пожалуйста.
По характеру: любит выпить, часто сначала говорит, а потом думает (и из-за этого часто нарывается на конфликт). Говорит много гадостей и относится к другим с пренебрежением. Чаще всего недовольна всем вокруг. Достаточно жестока, чтобы не гнушаться убивать, загонять иглы под ногти и проворачивать ножи в ранах (вряд ли ее пользовал отец, если надумаете искать причины в детстве. Максимум садили на цепь или забывали в лесу, да и это не точно :)).
* - не люблю сидеть и ждать у моря погоды, поэтому мне нужна мобильность. Так как персонаж - наемница, то "работа" ее может занести куда угодно.

0

11

суровая баба написал(а):

Я полезная, честно.

Приветствую)
Суровая северная женщина же может не только делать гигантские отбивные, но и немножечко побыть Штирлицем? Любой каприз за наши деньги, так?)

Отредактировано Moreen Faithglaive (2017-12-29 14:15:11)

0

12

Хочу быть дочерью, сестрой, подругой, возлюбленной(?)
Солин | 23-25 & 18-20
[tabrett bethell & katheryn winnick or astrid berges frisbey & adelaide kane]

информация о персонаже
tabrett bethell or katheryn winnick воровка, наемница, наделенная магическими способностями, которыми еще не до конца научилась управлять, потому, в большей мере, полагается на физическую силу и холодное оружие. Выросшая в глухой, захолустной деревне, воспитанная приемными родителями, которым не очень-то была нужна, она повзрослела и стала самостоятельной гораздо быстрее, чем хотелось бы. Училась никому не доверять, ни на кого не надеяться, дабы в последствии не получить нож в спину. До одури упряма, нахальна и саркастична. Сообразительна, хитра и остра на язык. На одно "нет" предоставит тысячи "да". Способна легко обмануть, обвести вокруг пальца и, поверьте, страдать от угрызения совести не станет. Прикинется жертвой, беззащитной, невинной, если того потребует ситуация. Все ради собственной выгоды и никак иначе. Но, при этом, не лишена преданности, сострадания и понимания. Пусть даже проявление этих качеств — большая редкость и лишь по отношению к тем, кому она всецело доверяет. А таких людей можно сосчитать по пальцам одной руки.
astrid berges frisbey & adelaide kane дочь герцога, возможно принцесса/воспитанница короля — в тихом омуте черти водятся. Сказано именно о ней. Юна, обворожительна, мила и скромна. От рождения наделена даром целительства, который старается все больше развивать и применять во благо. На первый взгляд может показаться доверчивой и наивной, но это отнюдь не так. К ней можно приблизиться ровно настолько, насколько она сама позволит.
Умна, рассудительна и находчива. Обладает ангельским голоском, что не оставит равнодушным ни одного мужчину и ни одну женщину. Имеет обширные познания в области искусства и литературы. Утонченна и элегантна, она знает, как правильно себя подать в том или ином обществе. Больше всего на свете дорожит собственной свободой, потому не спешит связывать себя узами брака, тем более, по расчету. Мечтательна и верит в силу настоящей любви.

Весьма поверхностное описание двух совершенно разных персонажей. Конечно же, все это будет дополняться обширными фактами и подробностями. Охотно изменю историю каждой из девушек, подстрою под соигроков, если таковы найдутся. Открыта для самых различных предложений. Не хотелось бы приходить впустую, потому очень надеюсь, что моя скромная персона кого-нибудь заинтересует.

0

13

астрал
Здравствуйте)
У нас в Солине свободна, по большому счету, почти вся королевская семья из династии Ловдунгов и мы были бы чрезвычайно рады, если бы вы ее пополнили. Количество девушек в королевской семье у нас не фиксировано, в связи с чем Вы вполне могли бы взять младшую принцессу от второй жены короля Эйрика и применить, соответственно второй вариант персонажа. В том числе, одарить девушку способностями к целительству, или светлой магии вообще в целом.
Но я была бы вдвойне рада, если бы Вы рассмотрели для себя вариант акционного персонажа. Сестру-близнеца нынешнего короля, Эйнара, которая совместит в себе два Ваших варианта. Дева-воительница, с жестким и волевым характером, при этом не лишенная понимания и сострадания, до мозга костей преданная своему брату: Акция: «Яд и корона» - Торунн. Внешность, конечно, можно сменить на Ваше усмотрение, имя, при желании, тоже.
Вне зависимости от того, какой образ Вам придется по вкусу, я могу гарантировать игру лично от себя и, полагаю, что сестры (принцессы Астрид и Асдис), тоже не откажутся с Вами взаимодействовать.
Если Вы возьмете первый образ, то я бы хотела, чтобы у нас сложились дружеские, возможно, очень близкие дружеские отношения, вопреки тому, что мы принадлежим враждующим династиям, Асхильд тяжело приходится в роли супруги Эйнара. Мне кажется, что с текущей расстановкой сил, выстроить концепт дружбы, несмотря ни на что, было бы довольно интересным. К тому же, Асхильд занимается целительством и слывет очень талантливой в этой области, то есть, у них будет сфера интересов близкая.
Если Вы возьмете Торунн, то гарантированно не оставим Вас без игры, но отношения будут развиваться в обратном ключе, так как Торунн Вёльсунгам не доверяет, считает их виновными в смерти своего отца и двух мужей, а при дворе будет исполнять функции ближайшего союзника, соратника и защитника своего брата. Из-за чего у них будут конфликты с Асхильд и принцессами и во что это выльется в конечном счете, сказать пока сложно.
В любом случае, мы будем очень рады видеть Вас в Солине в числе королевской семьи и точно не оставим без игры)

0

14

Áshíld Vǫlsung,
Доброго времени)
Оба предложения весьма заманчивы и привлекательны. Устоять нереально. Потому я склонюсь к первому варианту: юной принцессе Солина, сестре ныне правящего короля. И, с превеликим удовольствием, составлю Вам, прекрасная, дружественную партию)

0

15

астрал
Очень рада)
Тогда, регистрируйтесь, по всем вопросам можно ко мне в ЛС. С радостью помогу Вам с анкетой, родственными связями и деталями, если понадобится)

0

16

Хочу быть нужной
Офир/Солин | Жрец | 22~25  y. o.
[Olga Moskvina]

информация о персонаже
Верная слуга во имя Эйдинг. Юный травник и спакун.
Шейла это противоречивая хрупкость. Подслеповатая девушка-закат. Она не обращается ни с мечом, ни с луком, ее оружие - руны, обманчивые сны и слова. Тихая. Практически отсутствующая. Часто предстает миражем беззащитности и образом чужестранки, вызывающей желание если не помочь, то, отчего-то, посочувствовать себе. Росла в любви и заботе, а потому и к людям относится с такими же качествами. Верит в то, что Боги уже все предрешили, а потому лишена страха - слепо в этом уверена, будучи лишенной возможности заглянуть своему покровителю в глаза, оставаясь по эту сторону Последней двери.

0

17

Sheila Sjá
Здравствуйте)
А приходите одним из жрецов ко двору в Солине? На постоянной основе при дворе все время находится группа жрецов. Кто-то на личной службе у монарших особ, кто в целом служит при дворе, отправляет культ Богов, занимается духовно-просветительской деятельностью. По-разному может быть: Вы могли служить при Ловдунгах и после их победы устроиться при дворе (даром спакуны не разбрасываются), или же, напротив, быть жрицей еще при Вельсунгах и остаться ею после победы Ловдунгов.
Наверное, при желании, я бы могла предложить место в числе своей свиты. Асхильд очень набожна, при ней постоянно несколько жрецов, а если Вы служили при дворе ее отца, то вполне логично приглашение остаться. Но вчера у нас забронировали роли сразу двух принцесс из дома Ловдунгов и я думаю, что с ними тоже можно обсудить варианты.

0

18

Áshíld Vǫlsung, учитывая ваши нюансы, обозначенные в профиле (а именно: "сильная целительница с зачатками способностей спакуны"), думаю, что все же было бы более логично, находясь я подле, держась, так сказать, себе подобного.
Но подождем до вечера, а там, в случае чего, я приду к вам. Обсудить детали.

0

19

Хочу быть
Офир/Брейвайн | отречённый от сана настоятель | 20-25
[ben whishaw, любой другой вариант]

информация о персонаже
Средний из трёх ныне здравствующих сыновей столичного башмачника, в детстве был отдан на услужение к епископу. К шестнадцати годам, будучи очень легко вдохновляемым человеком, проявил рвение к богослужению, после чего пошёл стандартной для его социального положения карьерой.
Дослужился до настоятеля, получил маленький приход у пограничных земель. Оказался разочарован уровнем жизни и духовности своих прихожан, а оказавшись без постоянного бдительного контроля клириков и богословов быстро сдружился с местными юношами и бездельниками. Спился, перестал проводить службы. После проверки епископа был лишён прихода и сана, сбросил с себя чёрные одежды и пошёл по миру.

Теперь где-то между городами ходит нищий. Он босой и в дырявых лохмотьях, он просит милостыню на улицах и тратит выпрошенное, чтобы сходить в бани, а затем состричь волосы и бороду у цирюльника. Он не откажется, если вы его угостите, он бывает гол и бывает пьян, а когда напьётся ещё и болтлив. Тому, кто заплатит за самое дешёвое пойло в его кружке, он читает в таверне импровизированные проповеди и слушает его исповеди. За кров и пищу он помогает крестьянам по хозяйству и учит их детей грамоте. И в целом, он, наверное, хороший человек, жаль только пьёт много.

0

20

Как запасной вариант могу стать вашим верным оруженосцем или слугой для какого-нибудь маленького личного сюжета.

0

21

божий человек
Смогу предложить пару эпизодов в игре, когда вы можете попытаться склонить дикого язычника к единому.
Большего обещать не могу.

+1

22

божий человек
мне нравится концепт клирика, но у меня нет прямо вот личного для него сюжета. Могу только предложить свою помощь для включения в общий. С оруженосцем проще, я бы забрал, а вот клирик... Если поступиться отлучением от сана, могу предложить полкового капеллана, с пьянством, легким отношением к жизни, бог ненавидит уныние и вот этим вот всем. Сейчас как раз идет развитие сюжетной ветки, и оба могут быть при мне и участвовать. Понимаю, что не то, что в заявке, но вдруг

0

23

божий человек
Добрый день. Могу предложить себя, в качестве человека, которому вы когда-то служили. Возможно после всех ваших проступков (после запрещения) вы были направлены на границу Брейвайна, после чего отправились в Солин, где скитаясь по стране. Сейчас проводите проповеди за хлеб и кружку эля. Я сейчас в столице Солина и могу встретить вас где-нибудь, а после проводить в таверну и там накормить, заодно и поговорить, об язычниках.

0

24

божий человек
Офиру не помешает собственный блаженный, святой. У нас полная веротерпимость, так что от преследований храмовников можно укрыться в Офире. Впрочем, официальная церковь этому рада, несомненно не будет.
К тому же у нас есть младший принц, истово верующий в Единого, для которого тема веры достаточно болезненна. С ним можно отыграть достаточно интересную сюжетную ветку. Особенно, если Вы его склоните к чему-то, что не понравится мне, как королю и отцу.

0

25

Ого, как много предложений.
Hilmar Lovdung, я скромный человек, ярл, мне большего и не нужно, только бы в кружке не было видно дна.
George de Artois, ну это зависит от того, насколько давно вы стали архиепископом. Я всё-таки склоняюсь больше к возрасту персонажа до 23 лет, и тут нужно уточнить, как быстро вы сделали карьеру в церкви, чтобы мне успеть поработать на вас. И сейчас я думаю о том, мог ли архиепископ помнить в лицо своего бывшего служку (даже такого, которого рекомендовал к обучению. мало ли нас, таких особенных).
Можно не кормить, но поделиться бархатными башмаками и одеждой, а то в Солине, знаете ли, на улицах зимой не сладко.
Philippe Blois, честно говоря, я бы с радостью сыграл оруженосца такого благородного мужа как вы, герцог. Но у меня в планах было сделать персонажа временным, отыграть задумку и исчезнуть незамеченным (вы не думайте, я тут прекрасно понимаю, что концепция вообще никак не вписывается в серьёзные сюжеты, оно ей и не нужно).
Давайте так, если мне не разрешат воплотить мою задумку временным персонажем, то мы с вами поговорим о возможном сотрудничестве? Буду очень рад!
Daeron I Faithglaive, по правде говоря, это возможно только если ваш младший сын бродит по улицам и собирает вокруг себя всякий сброд (что крайне сомнительно, учитывая его положение в обществе). Потому что вряд ли иначе нищего подпустили бы к королевскому двору.

0

26

божий человек
4 года назад я стал архиепископом, до этого был епископом, став им в 20 лет. Всех своих учеников я знаю в лицо) У меня их не так много.

0

27

George de Artois
святой вы человек, Ваше Преосвященство!
Тогда порешили? Я поступил к вам на службу лет в 12, а в 16 вы отправили меня под крыло Святого Пиппина?

0

28

Thomas the Copper
Да, отлично. Даже после того, как отправил, я за вашей судьбой, сын мой, пристально следил.

0

29

George de Artois
тогда я, должно быть, сильно вас разочаровал, мессир.

0

30

Хочу быть дочерью, сестрой, невестой
Без разницы | Должность | 17-19
[фрея мавор]

информация о персонаже
На самом деле у меня очень поверхностная идея, но слишком давно хотелось сыграть Фреей в средневековом антураже. Может кому нужна младшая/старшая сестра,  дочь, невеста и далее по списку? На роль интриганки не претендую, но в силу воспитания в высшем обществе леди наверняка не представляет собой божий одуван. В меру смешлива, в меру серьезна, в меру остра на язык. Наверняка с детства в ее головку закладывались истины о чести и долге, поэтому вполне готова послужить в интересах семьи. Не исключаю, что может быть втянута в интриги и стать пешкой в чьей-то игре.

0

Вы здесь » Jus sanguinis » Гостевая книга » Хочу быть нужным